| 참조번호 | 품목분류2과-6618 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8411.91-1000 |
| 품명 | FUEL NOZZLES;2258M68P03;USA |
| 물품설명 |
항공기(B747-8, B747-8/9) 터보제트 엔진의 연소기내 환상 연소실(環狀燃燒室)에 장착되어 압축된 공기에 연료를 스프레이 형태로 분사시키는 갈고리 형태 물품으로 탱크에서 전달받은 연료를 연소실까지 보내주는 연료 시스템(연료의 가압, 온도 조정, 정제 및 분사양 제어 등 역할 수행)의 구성품으로 노즐만 단독 제시
- 적용 엔진 : GEnx-2B, GEnx-1B - 규격 : (크기) 5.9inch(W) × 9.84inch(H), (중량) 1.96kg - 재질 : 합금강 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8411호에 ‘터보제트·터보프로펠러와 그밖의 가스터빈’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 (A)터보제트는 압축기, 연소장치·터빈 및 노즐로 구성된다. 이것은 배기관속에 장치된 수렴관이다. 터빈에서 배출되는 가열 가압된 가스는 노즐에 의하여 고속 가스 스트림으로 변환된다. 엔진에서 작용되는 이러한 가스분류의 반동력이 항공기를 가동시키는데 사용될 수 있는 원동력으로 공급된다.‘라고 설명하고 있음 - 또한, 부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 엔진과 모터의 부분품도 역시 이 호에 분류된다[예: 가스터빈로터ㆍ연소실 및 제트엔진용 통기공(通氣孔)ㆍ터보 제트엔진의 부분품(스테이터링ㆍ블레이드 유무는 불문ㆍ로터 디스크 또는 휠ㆍ핀의 유무는 불문ㆍ블레이드 및 핀)ㆍ연료공급조절장치ㆍ연료노즐]라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 항공기 터보제트 엔진의 연소기를 구성하는 부분품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8411.91-1000호에 분류함 |