| 참조번호 | 품목분류1과-1496 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 |
MOTOR CONTROLLER ; PWM1115-571V
|
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요 - 반도체 클린룸 고(高)청정도 유지를 위한 팬필터유닛(FFU) 장치의 FAN MOTOR를 제어하는 모터 컨트롤러 - AC 220V를 내장된 FET(0~100%의 속도로 제어)를 통해 FAN 모터(AC모터, 본 건 외 물품)로 전원 공급하고, DISPLAY에 표시된 상태(알람, 과전류 등)에 따라 직접 모터의 RPM과 운전을 제어(Local 모드 선택시)하거나 또는 원격 제어기와 상호 데이터 통신하여 제어(Remote 모드 선택시)하는 기기로, 하나의 하우징에 pcb, ic, fuses, display, connector 등이 일체형으로 조립되어 있음 ㅇ제품 사양 · 정격 입력 전압 : AC 단상 200V~230V, 50/60Hz· 정격 출력 : MAX 200W · 통신방식 : RS 485(원격제어기와의 통신) · 외형 SIZE : 240mm x 70mm x 94mm · 보호회로 : 모터과열 검출, 모터 미연결 검출, 운전 전류이상 검출 ㅇ 주요 특징 · alarm 정보 FND 및 LED로 DISPLAY 기능, 0~100% 속도제어 · 설정값 및 출력상태 표시기능, 알람코드 표시, 알람포트 접점기능 · 통신이 안될 경우 자동 LOCAL 변환 · monitoring system을 통한 remote control 기능 · stand alone function & last value hold 기능 ㅇ 작동원리 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 ‘이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관 또는 전압조정기, 가감저항기 또는 조명용회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다. 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.’라고 설명함 ○ 본 물품은 반도체 클린룸 팬필터유닛(FFU) 장치의 FAN MOTOR를 제어하는 위해 보드·퓨즈·차단기 등이 하나의 하우징에 조립된 것으로, 내장된 FET를 통해 전류의 양을 조절하여 FAN MOTOR(AC모터) 속도를 제어하고, 이상상황(과전류, 이상전류 등) 발생시 운전을 정지하는 등 모터의 동작을 제어하는 전기제어용 기기이며, 사용 전압이 1000볼트 이하이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2000호에 분류함. |