| 참조번호 | 품목분류3과-2034 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8538.90-9000 |
| 품명 | 커버; 13653051;; ASM LOCK COVER;; 중국 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 플라스틱 재질로 특정 커넥터 하우징에 조립되어 전선 및 터미널의 외부충격으로부터의 보호 및 이물질 투입을 방지하는 커넥터 커버 (신청물품) (장착이미지) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2(나)호에 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다...”고 규정함.
ㅇ 관세율표 제8538호에는 “부분품(제8535호ㆍ제8536호 또는 제8537호의 기기에 전용 또는 주로 사용되는 것에 한한다)”이 분류되고 - 같은 호 해설서에 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 앞의 세 개 호의 물품의 부분품이 포함된다.”고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본건 물품은 특정 커넥터 하우징에 조립되어 전선 및 터미널의 보호 및 이물질 투입을 방지하는 커넥터 커버로 제8536호의 접속용기기의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8538호의 용어)호 및 제6호에 따라 제8538.90-9000호에 분류함. |