참조번호 품목분류1과-1458
시행일자 2016-06-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8462.21-0000
품명 AUTO CAN MACHINE; DH-ACM-2016;
물품설명 - Servo motor·Air Cylinder·Sol Valve 등으로 구성된 물품으로, Auto Press Machine에서 1차 가공된 물품 O-Ring 및 Can이 분리되지 않도록 Can의 끝부분을 Press하여 홈을 파고(Beading) 끝부분을 접는(Curling) 기능을 수행

결정사유 - 관세율표 제8462호는 ‘굽힘ㆍ접음ㆍ교정ㆍ펼침ㆍ전단ㆍ펀칭ㆍ낫칭용의 금속가공기계(프레스를 포함한다)와 그 외의 가공방법에 따른 금속 또는 금속탄화물 가공용의 프레스 등’이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘이 호에는 금속 또는 금속탄화물의 형상을 변화시켜서 가공하는 것으로 이 호 본문에 기재된 특정의 공작기계를 포함한다....소호 제8462.21호는 소호 제8458.11호 및 제8458.91호에 대한 해설을 참조할 것’이라고 규정하며, 제8458호 소호해설은 ‘수치제어식 공작기계는 약어로서 CNC(컴퓨터수치제어) 또는 NC(수치제어)로 알려진 그룹이 있다. “컴퓨터수치제어”와 “수치제어”는 동의어로 간주된다. 수치제어공작기계로서의 요건을 갖추기 위해서는 공작기계ㆍ공구 또는 가공물의 기능과 이동이 사전에 프로그램된 지시에 따라 수행되어야 한다’고 규정함.
- 본 물품은 축전지 1차 원재료에 결합된 O-Ring 및 Can이 분리되지 않도록 Can의 끝부분을 Press하여 홈을 파거나 접는 기능을 수행하는 금속가공 수치제어 프레스에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8462.21-0000호에 분류함.