| 참조번호 | 품목분류3과-1982 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | 2AD00049DH ; FS4E/5E PLUG ASS'Y ;; CN |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 45×45×1.2mm 크기의 PCB 중간에 8개의 Plug Pin이 납땜되어 있고 Pin과 다른 PCB를 고정하기 위한 플라스틱 사출물이 장착되어 있는 물품 - 사용전원 110~240v 50/60Hz의 타이머의 플러그로써 다른 PCB가 실장(납땜) 되어 전원공급 및 전기적 신호 전달역할 수행 ㅇ 물품사진 <신청물품> <장착사진> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음.
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되고 - 같은 호 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기” 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.”고 설명하면서 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용되는 “(1) 플러그 및 소켓”을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 다른 두 개의 PCB가 실장되어 다른 소켓에 접속되는 인쇄회로용 플러그에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8536호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8536.69-1000호에 분류함. |