| 참조번호 | 품목분류2과-6640 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | OUTPUT PROTECTIVE FILM ATTACHER; EL-100 |
| 물품설명 |
o 터치스크린에 사용되는 액정유리(Glass)에 보호필름을 부착하는 장비
o 강화유리 인쇄(회사 로고 및 테두리 색을 입히는 작업)공정 완료후 출하전에 Glass의 핸들링성 불량 및 이물 등으로부터 보호하기 위하여 Glass 양면에 보호필름을 부착(추후제거) o 작업 Flow ① 작업자가 Glass를 Loader Conveyor에 올려놓으면 Glass 공급 P.P.구간에서 Glass를 집어 하부보호필름이 깔려있는 하부 필름공급구간으로 이동시켜준다. ② Glass가 하부 필름공급 구간에서 상부 보호필름이 공급되는 상부/하부 롤러 사이를 지나가면 Glass가 양면으로 보호필름이 부착되게 된다. ③ Glass에 양면으로 보호필름이 부착된 상태로 진행되면 Cutter부에서 입력된 길이만큼 일정하게 필름을 Cutting한다. ④ 작업이 완료된 Glass가 Unloader부로 진입하면 Glass를 집어들어서 적재용 Tray에 차례로 적재한다. <장비 이미지> |
| 결정사유 |
o 관세율표 제8420호에는 “캘린더기(calendering machine)나 그 밖의 로울기(rolling machine)(금속이나 유리 가공용은 제외한다)와 이것에 사용되는 실린더”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에는 ‘이 호에는 제8455호ㆍ제8462호 또는 제8463호에 해당하는 금속가공기계 또는 금속압연기계 및 제8475호에 해당하는 유리가공기계를 제외한 모든 캘린더기 및 기타 로울기가 분류되며, ......’(2) 롤러 사이를 통과한 판상재료(금속 및 유리를 제외한다)에 어떠한 표면효과를 나타내는 것’이라고 규정함에 따라 제8420호에서 제외됨. o 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되는 바, 터치스크린(Glass)의 상/하에 플라스틱제 보호용 필름을 부착해 주는 본건 물품의 기능은 다른 호에 분류되지 아니한 고유한 기능에 해당함. o 따라서, 본건 물품은 터치스크린에 사용되는 액정 유리(Glass)에 보호필름을 부착하는 장비로써, 이 류에 따로 분류되지 않은 기계류로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8479.89-9099호로 분류함. |