| 참조번호 | 품목분류2과-6648 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.59-9000 |
| 품명 | Other fans ; DC fan(YDM1238S24) ; CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 전자제품 작동 시 일정온도 이상 상승할 때 이를 식히기 위한 팬 ㅇ 물품의 구성요소 및 형태 - 구성요소 : 프레임, 임펠러, 베어링 코일 등 - 규격 : 120X120X38㎜(24V) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제8414호에는 “기체 또는 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용 또는 순환용의 후드(필터를 갖추었는지의 여부를 불문한다)”를 규정하고,
- 동 호 해설서에는 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압하에서 다량의 공기 또는 기타의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계되어 있다.”고 해설하고 - “간단한 구조를 갖고 있으며, 단순히 대기 중에서 회전하는 구동식 팬만으로 구성된 형식의 팬은 광산ㆍ가옥ㆍ사일로ㆍ선박의 환기용, 먼지ㆍ증기ㆍ연기ㆍ열가스 등의 흡입식의 배기용, 각종재료(가죽ㆍ종이ㆍ직물ㆍ도료 등)의 건조용, 풍도용(風道用) 및 로의 송풍장치용으로 사용된다.”고 추가적으로 설명하고 있음. o 따라서 본 물품은 전자제품 작동 시 일정온도 이상 상승할 때 이를 식히기 위한 팬으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8414.59-9000호에 분류함 |