참조번호 품목분류3과-1958
시행일자 2016-06-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8528.71-2020
품명 AUDIO SET TOP BOX ; BKO-UA500 ; 714P-00079 ; CN
물품설명
ㅇ 물품개요
- 원통 형태의 물품이 2개가 한 조로 구성된 물품으로써 그 중 한개는 Set-Top 박스와 스피커 유닛 3개가 결합되었고 다른 한 개는 스피커 유닛 3개와 우퍼가 결합되어 있음.

ㅇ 물품사양
- Main Chipset : Broadcom
- Main Processor : ARM v7 B15 Dual Core BCM7250S
- Interface : USB 2.0
- Transport Stream : MPEG Transport stream over IP
- Video Resolution : 3840*2160, 1920*1080p, 1920*1080i, 1280*720p, 1280*720i, 720*480p, 720*480i
- Audio Decoding : MPEG1 L1/2/3, MPEG2/4 ACC, Dolby AC3, WMA, G.711, G.722, G.729, Vorbis, AMR NB/WB, LPCM, ADPCM, FLAC, E-AC3(DD+)
- Audio Mode : Mono/Left/Right/Stereo, S/PDIF
- Input/Output : HDMI(1EA), USB 2.0(2EA), Ethernet(1EA), S/PDIF(1EA), AUX
- Memory : 8GB(eMMC), SDRAM 2.5GB(8bit DDR3 2GB, 16bit DDR3 0.5GB)

ㅇ 기능 및 용도
- 특정 통신사와 계약을 통해 인터넷과 연결하여 디지털 방송수신이 가능하며 WiFi, 블루투스, 광출력(SPDIF)으로 외부기기 연결 및 USB 연결로 음악재생 기능

ㅇ 물품사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 아니한 모니터와 프로젝터 및 텔레비전 수신용의 기기(라디오방송용 수신기기ㆍ음성기록 또는 영상의 기록 또는 재생기기를 결합한 것인지의 여부를 불문한다)”가 분류되고,

- 같은 호 해설서 “(D) 텔레비전 수신용의 기기” 그룹에서 “이 그룹에는 영상 디스플레이 또는 스크린을 갖추도록 설계되었는지 여부를 불문하고 다음과 같은 기기를 포함한다.”고 설명하면서 “(1) 영상표시장치(음극선관, LCD 등)를 포함하지 아니한 텔레비전 방송(지상파, 케이블 또는 위성) 수신기기”를 예시하고 있음.

ㅇ 따라서 본 물품은 인터넷 회선을 이용하여 디지털 방송 신호를 수신하여 TV에 재생하는 물품으로써 인터넷으로 쌍방향 통신이 가능한 텔레비전 수신용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8528호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8528.71-2020호에 분류함. 끝.