참조번호 품목분류1과-1384
시행일자 2016-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8512.20-2010
품명 BSW
물품설명 ○ 물품개요
- 외부 센서에서 차량 사각지대에 다른 차량이 감지되면 경고등이 켜져 운전자가 주의할 수 있도록 시각적으로 알려주는 자동차용 신호용 기기
- 구성요소 : seal pad(수밀기능), pcb assy(led,저항, 다이오드)
결정사유 ○ 관세율표 제8512호에는 ‘전기식의 조명용 또는 신호용의 기기(제8539호의 물품을 제외한다)ㆍ윈드스크린와이퍼ㆍ제상기 및 제무기(자전거용 또는 자동차용의 것에 한한다)’가 분류되며,

○ 같은 호 해설서에서는 ‘이 호에는 자전거용 또는 자동차용으로 특별히 제작한 조명용 또는 신호용의 전기기기가 포함된다. 다만 건전지(제8506호)ㆍ축전지(제8507호) 또는 제8511호의 직류발전기와 직류자석발전기는 포함되지 아니한다. 이 호에는 자동차용의 전기식 윈도스크린 와이퍼ㆍ제상기 및 제무기도 포함된다. 이 호에는 특히 다음의 것이 포함된다. (중략) (4)측등ㆍ미등ㆍ주차등ㆍ번호판용 램프, (5)제동등ㆍ방향지시등ㆍ후진등 및 이와 유사한 것’이라고 해설하고 있음.

○ 본 물품은 차량의 사각지대에 다른 차량이 감지되면 경고등이 켜져 운전자가 주의할 수 있도록 시각적으로 알려주는 자동차용 신호용 기기로서 발광다이오드의 것에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8512호의 용어) 및 6호에 의거 제8512.20-2010호에 분류함.