| 참조번호 | 품목분류2과-6161 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.99-9090 |
| 품명 | CARTRIDGE MICRO FILTER; 10 inch; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 정수기 전처리, 공업용수 및 일반용도 오·폐수 재활용, 반도체 초순수 제조, 정밀 화학약품 여과 등 다양한 용도의 액체 여과장치에 장착되는, 중심부가 뚫린 원통형의 플라스틱 케이지 안에 합성섬유 재질의 멤브레인이 들어있고 양쪽 끝에 앤드캡이 씌워져 있는 카트리지 필터 - 산업현장에 있는 하우징(SUS 또는 PP재질) 내에 1개 이상의 필터를 장착하여 유체를 원통 외부에서 내부로 통과시켜 불순물을 제거함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8421호에는 "원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기"가 분류되며, 같은 호 해설서에서는 "이 호에 분류되는 여과용 또는 청정용장치는 가동부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형(물리식·화학식·기계식·자석식·전자식·정전식 등)의 여과기 및 청정기가 포함된다."라고 해설하고 있음
ㅇ 또한, "부분품 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 앞에서 설명한 여과기와 청정기의 부분품을 포함한다.“라고 설명하고 있으며, 이러한 부분품으로 ”단속식 진공필터용의 여엽, 필터 프레스용의 섀시·프레임 및 플레이트, 액체용 또는 기체용 필터의 회전드럼, 가스필터용의 방판·천공판 등"을 예시하고 있음 ㅇ 본 품은 산업현장의 하우징에 장착하여 사용되며, 액체의 투입 및 토출구가 완전하게 형성되지 않아 완성된 여과기로 볼 수 없으므로 액체용 여과기의 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8421.99-9090호에 분류함 |