참조번호 품목분류2과-6150
시행일자 2016-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2830.10-1000
품명 Sodium hydrogen sulphide ; CHAMBROAD 002 ; PR.CHNA
물품설명 - Sodium hydrogen sulphide의 황색계 플레이크상
- CAS NO: 16721-80-5
- 용도: 아연제련소 정수장 중금속 제거용
- 물품사진
결정사유
- 관세율표 제2830호에는 “황화물과 폴리황화물(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)”이 분류되고, 소호 제2830.10호에 “황화나트륨”을 세분류하고 있음

- 본 품은 Sodium hydrogen sulphide의 황색계 플레이크상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2830.10-1000호에 분류함