참조번호 품목분류2과-6108
시행일자 2016-06-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce; YAKITORI SAUCE; JAPAN
물품설명 water 29.4%, soy sauce(defatted soybeans, salt, wheat, soybeans, glucoe, seed malt) 25%, sugar 18%, high fructose corn syrup(corn starch, water) 15%, hydrolyzed protein(defatted soybeans, salt) 4%, rice fermented seasoning 3%, hydroxypropyl distarch phosphate 2.13%, brown sugar syrup 1%, salt 1% 등으로 혼합 조제된 갈색계 점조 액상을 플라스틱 용기에 포장한 것(약 500ml)
- 용도 : 소스

결정사유 ○ 관세율표 제2103호에는 "소스와 소스용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서에는 "이 호에는 여러 성분(계란, 채소, 육, 과실, 분, 전분, 유, 식초, 설탕, 향신료, 겨자, 향미료 등)으로 만들어진 특정요리에 향미료로 사용되는 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다. 소스는 일반적으로 액체상이다"라고 설명하고 있음

○ 본 물품은 상기 성분으로 혼합 조제된 소스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2103.90-9090호에 분류함