참조번호 품목분류3과-1812
시행일자 2016-06-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 RAIL&STRIKER ASSY-HOOD PTR ; 66425-3V000 ;;;
물품설명
ㅇ 물품개요
- 차량 전면부 후드의 안쪽에 장착되어 강성보강 및 후드를 차체에 고정시켜주는 물품.
- 재질 : SPCD

ㅇ 물품사진

<신청물품> <장착위치>
결정사유
ㅇ 관세율표 제17부 주 제3호에서는 “제86류부터 제88류까지의 부분품이나 부속품에 대한 규정은 그 류의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합하지 않은 부분품과 부속품에는 적용하지 않으며, 이들 류 중 둘 이상의 호에서 규정한 내용에 동시에 적합할 경우에는 그 부분품이나 부속품의 주 용도에 따라 분류한다.”라고 해설하고 있음.

ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고

- 동 호 해설서에서는 ‘부분품 및 부속품’의 요건으로 “(ⅰ) 앞에서 설명한 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니어야 한다.”라고 해설하면서 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품. 예: 상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 보닛(후드) 등”을 예시하고 있음.

ㅇ 따라서 본 건 물품은 차량 후드 안쪽에 장착되어 강성보강 및 후드를 차체에 고정해 주는 물품으로써 다른 호에 포함되지 않고 차량에 전용되어 사용하는데 적합한 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8708호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8708.29-0000호에 분류함. 끝.