| 참조번호 | 품목분류3과-1800 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | AIR GRILLE RR PKG TRAY (85660-D5000) ; R. KOREA |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 차량 후면 좌석과 유리창 사이 RR PACKAGE TRAY TRIM에 장착 되어 실내의 공기를 순환하기 위한 배출구 기능을 수행하는 물품 - 규격 : 278× 63×21(중량 : 69.7g) - 재질 : PP(폴리프로필렌) ο 물품사진 (신청물품) (장착사진) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호는 ‘제8701호 내지 8705호의 차량용의 부분품과
부속품‘을 규정하고 있으며, ㅇ 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 차량 후면 좌석과 유리창 사이에 장착되어 실내의 공기를 순환하기 위한 배출구 역할을 하는 플라스틱 재질의 Air Vent로 관세율표 제 17부 주의 규정에 의해 제외되지 아니하며, 차량에 전용되도록 설계. 제작되었으며, 타호에 특별히 포함되지 아니하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 ‘차체의 기타 부분품 및 부속품’으로 보아 HSK 8708.29-0000호에 분류함. |