| 참조번호 | 품목분류2과-6134 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7019.90-9000 |
| 품명 | Glass fibres articles; Glass Tube; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ흑색계 유리섬유제 관형태의 브레이드 외면에 플라스틱을 도포한 것(길이: 약 24.5cm, 지름: 외경 약 1.5cm, 내경 약 1.3cm)
- 용도 : 차내 변속기 케이블 보호용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7019호에는 "유리섬유[글라스 울(glass wool)을 포함한다]와 이들의 제품(예: 실·직물)"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종형상으로 만들어진 유리섬유(이 류주 제4호에서 규정한 글라스 울을 포함한다)가 포함되고 유리섬유의 특성때문에 다른 호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다." 및 "이 호의 유리섬유 및 유리섬유제품은 특히 다음의 형태로 되어 있는 경우가 있다. (D) 직물(세폭직물을 포함한다)"라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 유리섬유제 관 형태의 브레이드 외면에 플라스틱을 도포한 것으로 자동차 변속기 케이블 보호용 사용하는 물품으로 사용 목적 및 특성 등을 고려시 본 품은 유리섬유에 주요 특성이 있는 물품임 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 제조한 것으로서 유리섬유제 브레이드이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7019.90-9000호에 분류함 |