| 참조번호 | 품목분류3과-1710 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | CS PNL ASSY-RR SIDE OTR RH(73130-5A002) ; R. KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 차량의 후방 측면 공격인 Outer Panel을 구성하는 철강제 물품으로
Rear Bumper의 장착공간을 제공하는 물품 ㅇ 규격 : 547(가로) x 1921(세로) x 359(높이) ㅇ 재질 및 성분 : SGACEN 1.2T(대표재질) 도금 60/60 철판(현대제철 냉연도금강판) ㅇ 제조공정 ①1공정 : SUB 부품 사양 확인 후 지그에 얹는다 ②2공정 : SUB 부품에 스포트 실러를 바른다 ③3공정 : 스폿 용접을 한다 ④METAL FINISH : 표면 사상 마무리 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음. ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에서 차체(Body)의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널’을 예시함 ㅇ 본 물품은 버스 BODY를 구성하는 차체 패널에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8708.29-0000호에 분류함. |