| 참조번호 | 품목분류2과-6103 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3906.90-9000 |
| 품명 | Acrylic polymer in primary forms; 페인트첨가제(AFCONA 4474); PR.CHNA |
| 물품설명 |
아크릴계 중합체와 유기용매를 혼합한 황색계 투명 점조 액상(중합도 : 80-100, 유기용매 함량 약 45.6%)
- 용도 : 페인트 첨가제(분산제) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3906호에 “아크릴의 중합체[일차제품(primary form)으로 한정한다] ”가 분류되며, - 같은 호 해설서에 “이 호의 아크릴 중합체에는 아크릴산 또는 메타아크릴산의 중합체·아크릴 또는 메타아크릴산의 염 또는 에스테르의 중합체 및 해당 알데히드·아미드 또는 니트릴의 중합체를 분류한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제39류 주 제2호 마목에서 “'제3901호부터 제3913호까지의 물품으로 구성된 용액(콜로디온은 제외한다)으로서 휘발성 유기용제의 중량이 용액 전 중량의 100분의 50을 초과하는 것(제3208호)과 제3212호의 스탬프용 박(箔)'에 해당하는 물품은 제외한다"라고 규정하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제39류 주 제6호에서 제3901호부터 제3914호까지에서 일차제품(primary form)은 “액체나 페이스트(paste)[분산물(에멀션·서스펜션)과 용액을 포함한다], 불규칙한 모양의 블록·럼프(lump)·가루(몰딩 가루를 포함한다)·알갱이·플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양의 것이 해당된다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 제조한 폴리아크릴계 수지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3906.90-9000호에 분류함 |