참조번호 품목분류1과-1176
시행일자 2016-05-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 BUSH STAB PIPE STMD-1140
물품설명 ㅇ 개요 및 용도
- ‘자동차 SUSPENSION STABILIZER BAR에 부착되는 RUBBER BUSH’의 내부 골격에 해당하는 STEEL(SPCC)재질의 원통형 제품 (지름 60mm x 높이 68mm)
- 기능: RUBBER BUSH 내부를 구성하여, 고무의 파손을 방지

ㅇ 물품 사진

- 신청물품 - - 신청물품의 부착상태 -
결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 표 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 제17부에 분류되기 위하여 아래의 3가지 요건을 모두 총족하여야 한다고 설명하고 있으나, 본 물품은 특정 물품에 전용 또는 주로 사용되는 물품으로 보기 어려움
(a) 이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것
(b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것
(c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것

ㅇ 관세율표 제7326호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고, 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함...’라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 ‘자동차 SUSPENSION STABILIZER BAR에 부착되는 RUBBER BUSH‘의 내부 골격에 해당하는 STEEL(SPCC)재질의 원통형 제품으로,
- 관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 표 제17부 총설에 의하여 제17부에서 제외되고, 같은 표 제7326호의 철강으로 만든 그 밖의 제품에 해당하며, 다른 호에 특별히 게기되지 않으므로 제7326호에 분류됨
- 또한, 기타 철강으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 소호 제7326.9호에 분류되고, 방직기계용 보빈(bobbin)이 아닌 기타 물품에 해당함

ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제7326.90-9000호에 분류함