| 참조번호 | 품목분류1과-1174 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.30-0000 |
| 품명 | Harness_RH ; DM204-530919 |
| 물품설명 |
- 물품 개요
· 플라스틱으로 피복된 12가닥의 절연전선으로, 차량과 연결되는 끝 부분은 12개의 접속자가 부착되어 있고, 차량의 사이드 미러와 연결되는 반대 끝은 각 부품과 연결되도록 여러 갈래로 나뉘어 5개의 접속자가 부착되어 있음 - 물품 용도 · 차량용 Harness Wire - 물품 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호에는 ‘절연(에나멜 도포 또는 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다), ... (이들은 접속자의 부착여부를 불문한다), ’가 분류되며
· 같은 호의 해설서에서 ‘선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자[예: 플러그ㆍ소켓ㆍ러그(lugs)ㆍ잭(jacks)ㆍ슬리브(sleeves) 또는 터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함된다(예: 자동차의 점화플러그를 배전기에 접속시키기 위한 복선케이블)’라고 설명하고 있고, · 소호 제8544.30호에는 ‘점화용 와이어링 세트와 그 밖의 와이어링 세트(자동차용... 으로 한정한다)가 분류됨 - 본 품은 자동차와 자동차의 사이드 미러를 접속시키기 위한 12개의 절연전선으로 양 끝단에는 접속자가 부착되어 있음 - 관세율표 제8544호의 용어와 같은 호의 해설서에서 접속자의 부착여부는 불문한다고 규정하고 있어, 본 품은 관세율표 제8544호의 절연전선에 해당하며, 소호 분류에 있어 자동차용의 와이어링 세트이므로 소호 제8544.30-0000호에 해당함 - 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제8544.30-0000호에 분류함 |