참조번호 품목분류1과-1173
시행일자 2016-05-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 Car Side Mirror Base Cover ; DM301/4-530850
물품설명 - 물품 개요
· 차량의 사이드 미러를 차체의 도어 패널에 장착시키는 브라켓의 외부 커버로 사이드 미러와 조립되어 차체에 부착되며, 삼각 형상에 중앙이 돌출되어 있고 브라켓 등이 삽입될 수 있도록 뚫려 있음
(크기 : 260mm x 165mm)

- 물품 사진
결정사유 - 관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 ‘제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것,
(b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것,
(c) 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것을 모두 충족하여야 한다‘라고 규정하고 있고,

- 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며,
·같은 호의 해설서에서 ‘(B) 차체 부분품 및 조립부속품’을 예시하고 있고, 소호 제8708.2호에 ‘차체의 기타 부분품과 부속품’을 분류함

- 본 품은 차량의 사이드 미러를 차체의 도어 패널에 장착하도록 특정 형상으로 사출성형한 플라스틱 제품으로,
· 관세율표 제8701호 내지 제8705호의 차량에 전용되도록 설계·제작되었고, 제17부 주 제2호에 따라 제외되지 않으며, 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않으므로 관세율표 제8708호에 분류되며,
· 소호 제8708.2호의 ‘차체(Body)에 부착되는 부분품’ 중 안전벨트가 아닌 기타 부분품에 해당하므로,

- 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라, HSK 제8708.29-0000호에 분류함