참조번호 품목분류1과-1093
시행일자 2016-05-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.40-0000
품명 INPUT SHAFT; 45753-4G400;
물품설명 - 자동차 변속기 내부에 장착되어 엔진에서 토크컨버터로 전달되는 동력을 출력쪽으로 전달하는 기능을 수행
결정사유 - 관세율표 해설서 제17부 총설 “부분품 및 부속품”은 ‘제17부 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타 호에 특별히 포함되지 아니할 것’의 3가지 요건을 모두 충족해야 한다고 규정함.
- 관세율표 제8708호는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘각종 기어박스(트랜스미션), 기어박스(트랜스미션) 케이싱, 샤프트(엔진이나 전동기의 내부부분품을 제외한다) 등’을 규정함.
- 본 물품은 자동차 변속기 내부에 장착되어 엔진에서 토크컨버터로 전달되는 동력을 출력쪽으로 전달하는 기능을 수행하는 ‘차량용 변속기 부분품’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8708.40-0000호에 분류함.