참조번호 품목분류1과-1094
시행일자 2016-05-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 PLATE SIDE ASS`Y LH ; U46063-3270
물품설명
ㅇ 물품개요
- INTER COOLER(공랭식)의 양쪽 끝부분에 부착되도록 특정 형상으로 제작된 알루미늄 재질의 제품에 와이어하니스 고정용 BRAKET이 부착된 물품
- 기능: INTER COOLER CORE와 FIN을 보호하는 기능
- 재질 : 알루미늄

ㅇ 물품사진

결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 3가지 요건을 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음

ㅇ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호~제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 ‘차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것’ 두 조건을 충족하여야 한다.”고 해설하고 있음

ㅇ 본 물품은 INTER COOLER 양쪽 끝부분에 부착되도록 특정 형상으로 제작된 알루미늄 재질의 제품에 와이어하니스 고정용 BRAKET이 부착된 물품으로 17부 주2의 규정에 의하여 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 본 품목분류표 타호에 특별히 포함되지 않으므로 ‘기타 그 밖의 부분품과 부속품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1호 및 6에 의거 제8708.99-9000호에 분류함.