| 참조번호 | 품목분류2과-5400 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5407.30-0000 |
| 품명 | Woven fabrics of synthetic filament yarn, specified in note 9 to section XI; Spacer; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 합성모노필라멘트사(횡단면 치수 1mm 이하)를 평행하게 병렬한 층을 직각으로 겹쳐 접착한 직물
- 용도 : RO Membrane filter element 제조용 원단 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5407호에 ‘합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)’을 분류하며, 소호 제5407.30호에 ‘제11부의 주 제9호의 직물’을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 내용에 “이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이)이 분류된다.” 라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제11부 주 제9호에 ‘제50류부터 제55류까지의 직물에는 방직용 섬유의 실을 평행하게 병렬한 층을 상호 예각이나 직각으로 겹쳐 만든 직물(이 층은 접착제나 열용융으로 실의 교차점에서 결합되어 있다)을 포함한다.’라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 합성모노필라멘트사를 평행하게 병렬한 층을 직각으로 겹쳐 접착한 직물로 손 압력에 의해 쉽게 망목이 변형되므로 볼팅 크로스에는 해당되지 않음 ㅇ 따라서, 합성모노필라멘트사로 만든 직물로 제11부 주 제9호 규정에 부합하는 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5407.30-0000호에 분류함 |