| 참조번호 | 품목분류2과-5830 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Glass bonding machine; MB-100; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 터치스크린에 사용되는 액정 유리에 전류가 통할 수 있도록 유연성 있는 전열기판(FPCB)를 부착하는 설비로, ①본압착 Head ②본압착 Stage #1, #2 ③Body(Head switch, 온도조절기, 타이머) ④전장부(Air pressure)로 구성됨 - 규격 : 1,840(L)×1,440(W)×1.680(H) ㅇ구동원리 - Stage #1, #2에 액정유리+전도성 필름의 단자부에 전도성 양면테이프를 부착한 상태에서 FPCB를 올려놓고 Body에 설치되어 있는 작업스위치를 누르면 Stage가 본압착 Head로 이동하고 Head가 상하로 움직이면서 일정량의 열과 압력을 가해 단자와 FPCB가 본딩됨 [설비형태 및 구조] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족시키는 것에 한하여 적용된다. (a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것 (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것 (c) 다음의 이유 때문에 이 류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 것 (ⅰ) 기계류의 품명ㆍ기능 또는 형식에 의하여 다른 호에 분류되지 아니하는 것 및 (ⅱ) 기계류의 사용 목적 또는 이러한 기계를 사용하는 산업에 따라 다른 호에 분류되지 아니하거나 또는 (ⅲ) 둘 또는 그 이상의 다른 호에 동시에 분류될 수 있는 것(범용성기계)”라고 설명하고 있음 ㅇ따라서, 본 물품은 액정유리에 FPCB을 정해진 위치에 부착하는 기기로서, 고유한 기능을 가지고 있으나 이 류의 다른 곳에 포함되지 않는 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8479.89-9099호에 분류함 |