| 참조번호 | 품목분류2과-5829 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.91-0000 |
| 품명 | Ball Steel; 9001-710050-10 |
| 물품설명 |
ㅇ스테인레스 강 재질의 ball(직경 3.56㎜±0.01, 재질 SUS304)
- 기능 : 자동차용 연료펌프 모터의 Relief hole에 조립되어 sealing하고 있으나, 연료펌프 내 압력이 일정압력 이상으로 상승 시 ball이 들어올려져 연료펌프 내 압력을 해소시키는 역할 - 제조공정 : 압조(금형)→생연마→1차연마→2차연마→검사 및 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제84류 주6호에서 “공칭지름에 대한 최대오차가 100분의 1 이하 또는 0.05밀리미터 이하인 연마강구는 특히 제8482호에 분류하며, 기타 강구는 제7326호에 분류한다.”라고 규정하고 있음.
ㅇ관세율표 제8482호에는 “볼베어링 또는 롤러베어링”이 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 볼베어링·롤러베어링 및 니들롤러베어링의 부분품도 포함된다. 예: (1) 연마강구(이 호에 열거된 베어링용인지의 여부를 불문한다) : 공칭직경에 대한 최대오차가 1% 이하이거나 또는 0.05㎜ 이하의 것으로서 어느 쪽이건 작은 것. 이 정의와 일치되지 아니하는 강구는 제7326호에 분류된다(이 류주 제6호 참조).“라고 설명하고 있음. ㅇ본 물품은 직경3.56㎜, 최대오차 0.01㎜의 연마강구로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8482.91-0000호에 분류함 |