| 참조번호 | 품목분류3과-1513 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 |
TERMINAL(98898-1049)
|
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 자동차용 와이어 배선 연결에 사용되며 전선 끝에 압착 연결되어 커넥터하우징에 삽입하는 구리합금 재질의 접속단자 - 규격 : 0.7 x 2.1cm ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호의 용어는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’를 규정하고
- 같은 호 해설서에서 ‘(III)전기회로의 접속용의 기기’ 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용”되며 ‘(B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등”이 포함된다고 해설함 ㅇ 따라서 본 물품은 선이나 케이블의 전기 접속용 물품에 해당하므로 (1,000볼트 이하) 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9010호에 분류함 |