참조번호 품목분류2과-5401
시행일자 2016-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.10-3000
품명 Puffed rice preparations; 고소한 김스낵 (SAVORY SEAWEED KIMNORI SNACK); R.KOREA
물품설명 팽창된 쌀(약 39%)에 소량의 참깨, 조미액 등으로 혼합된 것에 김을 윗층과 아랫층을 덮어 직사각형상으로 절단한 것을 봉지에 넣어 소매포장한 것(현품표시 내용량 20g)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1904호에는 "곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품"을 분류하며,
- 소호 제1904.10호에 "곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품"을 세분류하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 팽창된 쌀에 소량의 참깨, 김, 조미액 등으로 조제된 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제1904.10-3000호에 분류함