참조번호 품목분류3과-1514
시행일자 2016-05-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3990
품명 MOBILE HOLDER
물품설명 ㅇ 플라스틱(ABS) 재질의 백색계 원판(직경 약 36㎝)과 3개의 구멍이 있는 기둥(높이 약 51㎝)을 지제박스에 소매포장한 것으로 조립 후 모빌의 거치대로 사용
< 제품 사진 > < 모빌 장착 사진 >
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”이 분류되고

- 동 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. …… (D) 기타 완구. 이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”라고 설명하고 있으며

- 또한 “이 호에는 이 호의 물품에 전용 또는 주로 사용이 적합하다고 인정되는 부분품과 부속품을 분류한다(단, 이 류의 주 제1호의 규정에 의하여 제외되지 아니하는 물품이어야 한다)”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 거실 등 원하는 곳에서 쉽게 모빌을 사용할 수 있도록 만든 모빌 완구 거치대로, 아기의 눈높이에 맞게 모빌 장착 높이를 조절할 수 있는 등 모빌의 사용범위를 넓혀주고 효율성을 더해주는 물품으로 완구의 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3990호에 분류함