참조번호 품목분류2과-5464
시행일자 2016-05-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9504.90-9020
품명 Accessories of electronic games; 하우스 팁; R.KOREA
물품설명 ㅇ 전자다트 다트창의 부분품(창촉)에 전용되도록 특정형상으로 제작된 플라스틱제의 물품으로 한쪽은 다트의 창부분에 끼울 수 있도록 나선가공 되어 있으며, 다른 한쪽은 다트판에 꽂힐 수 있도록 뾰족하게 가공되어 있음(크기 : 길이 약 3㎝, 폭 약 0.5㎝)

- 용도 : 전자다트의 다트창 부분품(창촉)

ㅇ 물품사진

[신청물품] [다트창]
결정사유 ㅇ 관세율표 제9504호에는 "비디오게임 콘솔과 비디오게임기·오락용구·테이블게임용구나 실내게임용구(핀테이블용구·당구용구·카지노게임용 특수테이블·자동식 볼링장용구를 포함한다)"가 분류되며, 제9504.90-90호에는 "부분품과 부속품"을 세분류하고 있음

ㅇ 또한, 같은 호 해설서에서 "(10) 이 호에는 투창판과 창(Dartboards and darts)을 포함한다. 및 (13) 이 호에는 이 호의 게임용구의 공통부속품을 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 아울러, 같은 표 제95류 주 제3호에서 "주 제1호의 것을 제외하고는 이 류의 물품에 전용되거나 주로 사용되는 부분품과 부속품은 해당 물품과 함께 분류한다."라고 규정하고 있고, ㅇ 같은 표 제39류 주 제2호 처목에서 "이 류에서 제95류의 물품은 제외한다."라고 규정하고 있음

ㅇ 본 품은 특정형상으로 제작된 플라스틱제의 물품으로 다트의 창촉으로 사용할 수 있도록 한쪽은 나선가공 되어 있으며, 다트판에 꽂힐 수 있도록 다른 한쪽은 뾰족하게 가공된 전자다트의 다트창에 전용되는 부분품 또는 부속품임

ㅇ 따라서, 본 품은 제9504호의 전자식 게임기(전자다트)에 전용으로 사용되는 부분품 또는 부속품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9504.90-9020호에 분류함