| 참조번호 | 품목분류3과-1468 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | FAT FUZZIES PIPE CLEANER CRAFTS |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 다양한 길이와 색깔의 비교적 짧은 섬유사를 씌운 와이어(Pipe Cleaner로 표현), 방직용 섬유제 방울(Pom pom), 플라스틱제 눈알 재료와 설명서가 지제 박스에 소매포장된 물품으로, 8세 이상 아동이 25가지의 동물, 곤충 등을 만들며 놀 수 있도록 제작 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 ‘세발자전거·스쿠터·페달자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’을 규정하고
- 같은 호 해설서에서 (D)기타 완구 그룹에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”라고 해설하면서 ‘인형용 티세트와 커피세트·완구용상점포 및 이와 유사한 것·농장세트 등, 교육용 완구(예 : 완구용 화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)’등을 예시함 ㅇ 본 물품은 여러 가지 길이와 색깔의 pipe cleaner와 방울, 눈알을 사용하여 다양한 동물이나 곤충 등을 만들어 보면서 흥미를 느끼도록 제작된 8세 이상 아동을 대상으로 한 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함 |