참조번호 품목분류3과-1467
시행일자 2016-05-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 BEST FRIEND BRACELETS
물품설명 ㅇ 물품개요
- 다양한 길이와 색깔의 실, 끈, 버클과 비즈, bracelet wheel과 설명서가 지제 박스에 소매포장된 물품으로, 8세 이상 아동이 다양한 색깔과 패턴의 팔찌를 만들어 보며 놀수 있도록 제작

ㅇ 물품사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 ‘세발자전거·스쿠터·페달자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’을 규정하고
- 같은 호 해설서에서 (D)기타 완구 그룹에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”라고 해설하면서 ‘인형용 티세트와 커피세트·완구용상점포 및 이와 유사한 것·농장세트 등, 교육용 완구(예 : 완구용 화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)’등을 예시함

ㅇ 본 물품은 여러 가지 길이와 색깔의 실, 끈, 버클과 비즈, bracelet wheel 사용하여 다양한 색깔과 패턴의 팔찌를 만들어 보면서 흥미를 느끼도록 제작된 8세 이상 아동을 대상으로 한 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함