| 참조번호 | 품목분류3과-1466 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9019.10-2000 |
| 품명 | OSW-401A |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 목, 등, 허리, 다리 등을 감싸 지압 및 주무르는((kneading)동작, 적외선을 이용한 온열로 해당 신체부위의 혈액순환 등을 촉진하는 마사지 기기 - 모터 구동으로 마사지 헤드가 회전하면서 접촉된 신체 부위를 지압 및 주물러 주고, 회전 방향 변경 및 온열선택 가능 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9019호의 용어는 ‘기계요법용 기기, 마사지용 기기, 심리학적 적성검사용 기기 및 오존흡입기 (후략)’를 규정하고
- 같은 호 해설서에서 (Ⅱ)마사지용 기기 그룹에서 “배(복부)·발·다리·등·팔·손·얼굴 등의 신체 각 부분을 안마하는 장치는 일반적으로 마찰·진동 등의 동작을 하는 것이다. 수동식이나 동력식 또는 모터를 내장한 전기기계식(진동안마기)의 것이 있다. 특히 후자의 것은 호환성의 부속품(보통 고무제)을 갖추고 있으며 여러 가지의 사용방법이 있다(브러시·스폰지·평판 또는 치상판 등).”라고 해설함 ㅇ 본 물품은 지압 및 주무르는 동작을 통해 목, 등, 허리 등의 신체부위를 마사지하기 위한 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9019.10-2000호에 분류함 |