| 참조번호 | 품목분류3과-1456 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3493 |
| 품명 | MARVEL AVENGERS(10076) |
| 물품설명 |
○ MARVEL의 만화 캐릭터(어벤져스, 캡틴 아메리카) 두상의 케이스 안에 피규어(토르) 1개, 사탕 1봉지, 스티커 1장, 물품설명서가 소매 포장되어 있음
- 가격구성비 : 플라스틱 피규어(53.40%), 플라스틱 케이스(35.68%), 사탕(8.20%), 스티커 및 설명서(2.72%) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제95류 주4호에 “제9503호는 하나 이상의 물품이 함께 조합된 이 호에서 정한 물품(통칙 제3호나목에 따라 세트로 간주되지 않고, 분리되어 제시되는 경우에는 다른 호로 분류되는 물품)에 특별히 적용된다. 다만, 이들 물품이 소매용으로 함께 구성되어 있고 이러한 구성이 완구의 본질적인 특성을 이루고 있다는 것을 조건으로 하여 적용된다”고 규정함
- 본 물품은 만화캐릭터 모양 케이스 안에 피규어 1개, 사탕 등이 소매포장된 물품으로 완구의 본질적인 특성을 갖추고 있음 ○ 관세율표 해설서 제9503호의 용어에 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서 (D) 기타 완구 그룹에 “(ⅰ) 동물이나 비인간을 나타내는 모양의 완구(인간의 신체적 특징을 현저하게 갖춘 것인지의 여부를 불문한다)(예: 천사·로봇·괴물)”이 포함된다고 설명함 ○ 본 물품은 만화 캐릭터(어벤져스) 두상의 케이스 안에 만화 캐릭터(토르) 피규어, 사탕 등이 포장된 완구로 본질적인 특성은 피규어에 있으므로 “동물을 모방한 완구나 사람을 모방하지 않은 완구(플라스틱으로 만든 것)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제95류 주4호, 제9503호의 용어)에 따라 HSK 9503.00-3493호에 분류함 |