| 참조번호 | 품목분류2과-5398 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6810.99-9000 |
| 품명 | Other articles of cement; CEMENT FLOWER POT; C-01; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 시멘트로 제작된 직사각형 형상의 화분으로 윗면이 오픈되어 있으며, 아랫 부분은 물빠짐용의 구멍이 뚫려 있음.
- 성분 : 시멘트 40%, 물 50%, 모래 10% - 규격 : 90 × 100 × 90 (㎜) - 용도 : 식물 식재용 화분 ㅇ 제조공정 - 화분 형상의 실리콘 몰드 제작 → 석고 틀 제작 → 석고 틀에 실리콘 몰드 삽입 → 물/모래/시멘트를 5:1:4 비율로 혼합 → 혼합한 원료를 석고틀에 투입 → 원료가 응고되면 실리콘 몰드를 꺼내고 벗겨냄 → 성형된 화분을 실내에서 건조 → 수성페인트 도색 → 2차 건조 → 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6810호에는 "시멘트 제품·콘크리트 제품·인조석 제품(보강한 것인지에 상관없다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 다음의 것을 포함한다. 블록·벽돌·타일, 천장·벽용의 그물 또는 외(lath)(콘크리트가 많은 비율로 결합된 철사구조물로 구성된 것), 판석, 빔, 마루용의 중공 슬래브와 기타의 건설용품, 주, 주표, 경계석, 녹석, 관, 계단의 발판, 난간, 욕통, 하수구, 화장실변기, 수통, 통, 저수통, 우물반, 묘석, 스탠다드, 포올, 철도용 침목, 호버트레인용 궤도블록, 문 또는 창의 틀, 멘틀피스·창받이·문의 발판, 조각대, 복공, 꽃병·화분·건축용 또는 정원용의 장식품, 상·소상·동물상, 소형장식품 등"이라고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 시멘트로 제작된 직사각형 형상의 화분 제품으로서, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6810.99-9000호에 분류함. |