참조번호 품목분류3과-1413
시행일자 2016-05-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9602.00-9090
품명 BEE BOX ACCESSORIES; 소초광;; 중국
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 순수 밀랍(beeswax)과 파라핀 원재료를 육각형 벌집 뼈대가 있도록 만들어 규격에 맞게 절단하여 철사로 가로 세로 고정하여 액자형태의 목재 프레임에 고정시킨 물품
- 용도: 벌의 둥지 및 꿀을 채집하기 위한 인조벌집

(신청물품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9602호에 "가공한 식물성 또는 광물성의 조각용 재료 및 그 제품, 성형품 또는 조각품(왁스ㆍ스테아린ㆍ천연수지 또는 모델링페이스트제의 것에 한한다), 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기타의 성형품 또는 조각품 및 가공한 비경화젤라틴(제3503호의 젤라틴을 제외한다)과 비경화젤라틴의 제품“이 분류되고
- 같은 호 해설서에 "이 그룹에는 각종재료의 성형품 및 조각품을 포함한다. 이러한 재료에 있어서 성형품이라 함은 사용목적에 적합한 형으로 성형한 것을 말한다.“고 해설하고 ”(1) 왁스의 성형품 또는 조각품"에 "(ⅰ) 인조벌집"을 분류하도록 예시함.

ㅇ 따라서, 본 건 물품은 왁스를 성형한 인조벌집에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호(제9602호의 용어)에 의하여 제9602.00-9090호에 분류함.