| 참조번호 | 품목분류1과-1029 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | RAIL-AUTO FOLDING DR ; 72169-5A005 |
| 물품설명 |
- 물품 개요
· 소형 버스의 중간 출입문 상단에 장착되어, 접이식 자동 출입문을 열고 닫게 하는 철강제의 가이드(크기 : 799.4mm X 62.5mm x 62.1mm) - 물품 사진 |
| 결정사유 |
관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 ‘제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것을 모두 충족하여야 한다‘라고 규정하고 있고, 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며, - 같은 호의 해설서에서 ‘(B) 차체 부분품 및 조립부속품’에 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널 등, 도어 및 그 부분품, ... 틀일 붙인 창... 창틀 등’을 예시 설명하고 있음 본 품은 소형 버스의 중간 출입문 상단에 장착되어, 접이식 자동 출입문을 열고 닫게 하는 철강제의 가이드로서, - 제8702호 또는 제8703호 차량에 전용으로 사용되도록 설계·제작되었고 차체에 부착되어 도어 개폐를 가능하게 하는 물품으로 필수 불가결한 구성요소이고, 제17부 주 제2호에 따라 제외되지 않으며, 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않으므로 제8708호에 분류됨 - 또한, 차체(Body)에 부착되는 부분품으로 안전벨트가 아니므로 소호 제8708.29호에 분류되는 기타 차체 부분품에 해당함 따라서, 관세율표의 해석에관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라, HSK 제8708.29-0000호에 분류함 |