참조번호 품목분류2과-5068
시행일자 2016-05-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8480.71-0000
품명 Parts of injection types moulds for plastic ; mould parts ; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 사출식 플라스틱 주형에 장착되는 코어

ㅇ 물품의 형태 및 기능

<주형 내부의 모습>

- 주형의 캐비티와 결합되어 제품의 형상을 만들 수 있는 공간을 만들어 줌
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제16부 제2호 나목에서 “특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8480호는 “금속주조용 주형틀, 주형 베이스, 주형 제조용의 모형 및 금속(잉곳용의 것을 제외한다)ㆍ금속탄화물ㆍ유리ㆍ광물성 물질ㆍ고무 또는 플라스틱 성형용의 주형”를 규정하고
- 동 호 해설서에서 ‘(G)고무 또는 플라스틱용의 형’ 그룹에는 “플라스틱제품제조용의 형〔전기식 기타 가열수단의 유무를 불문한다. 이것은 중력·사출(injection) 또는 압축에 의하여 조작된다.〕이 포함된다.”라고 해설하고 있음.
ㅇ 본 물품은 사출식 플라스틱 주형에 장착되어 제품의 형상을 만들 수 있는 공간을 만들어주는 코어로 사출식 플라스틱 성형용 주형의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의하여 제8480.71-0000호에 분함.