| 참조번호 | 품목분류2과-5149 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6112.12-0000 |
| 품명 | Track suits of synthetic fibres, knitted; LG S LEG SKT TS(BRO37), AY5043; PR.CHNA |
| 물품설명 |
합성섬유제 편물로 만든 민트색계 트랙슈트[상의는 스탠딩칼라이고, 전면은 슬라이드파스너로 완전 개폐되며, 긴소매(백색 세로줄 포함)에 소매 끝과 밑단은 리브한 밴드가 있고, 하의는 긴바지 형태로, 허리부분에 탄성밴드를 삽입하였으며, 신축성 있는 회색 긴바지와 편물제 스커트(길이 약 22cm, 백색 세로줄 포함)를 박음질로 결합한 것]
- 용도 : 트랙슈트 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6112호에는 “트랙슈트·스키슈트·수영복(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제6112.12호에는 “합성섬유로 만든 트랙슈트”를 세분류하고 있음 - 같은 호 해설서에 "(A) 트랙슈트 : 즉, 두 부분으로 된 편물제의 의류로서 안을 대지는 않았으나 때로는 안 표면에 털이 곤두서 있으며(보풀) 일반적으로 외양과 직물의 성질상 주로 스포츠활동을 할 때 입는 것으로 명백히 인정되는 것 트랙슈트는 다음과 같이 두 개 부분으로 되어 있다. 즉 : - 상반신을 덮도록 되어 있는 의류 한 점[허리 또는 약간 허리 밑으로까지 내려오며 소매의 끝단에 리브한 밴드 또는 탄성밴드·지퍼 기타 조이는 요소를 가지고 있는 것. 일반적으로 이와 유사한 조이는 요소(드로우스트링을 포함한다)가 밑부분에도 있고 전면이 일부 또는 완전히 열리도록 되어 있는 경우 주로 슬라이드파스너(지퍼)로 닫혀지며 후드·칼라 및 포켓이 붙어 있거나 붙어있지 아니한 것] - 두번째 의류 한 점(바지 한 벌)[폭이 좁거나 또는 넓은 것으로서 신축성의 웨이스트밴드·드로우스트링 기타 조이는 요소를 가지고 있으며 허리부분이 열리도록 되어 있지 않아 단추 또는 기타 닫는 장치가 없는 것(포켓이 있는지의 여부를 불문한다]. 다만, 이들 바지에는 다리 밑부분(대개 발목까지 내려옴)에 리브한 밴드·고무밴드·슬라이드파스너(지퍼) 또는 기타 조이는 장치가 부착된 것도 있으며 풋스트랩이 붙어 있는지의 여부를 불문한다.”라고 설명하고 있음
o 본 품은 상의와 하의가 세트로 구성된 것으로, 디자인상 조화(민트색 편물로 구성, 백색 세로줄 3개)가 있는 스포츠활동에 적합한 의류임 o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 합성섬유 편물로 만든 트랙슈트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6112.12-0000호에 분류함 |