| 참조번호 | 품목분류1과-997 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.94-0000 |
| 품명 | Part of steering system; YOKE ; GU851-334-00D3 |
| 물품설명 |
자동차 조향 시스템에서 steering column 과 intermediate shaft rack and pinion gear box사이에 장착되어 핸들에서 오는 회전력을 전달하는 철강재 "Y" 형상의 물품
- 재질 : S35C - 물품 사진 |
| 결정사유 |
관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 ‘제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것을 모두 충족하여야 한다‘라고 규정하고 있고, 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며, - 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에 해당되는 부분품과 부속품 중 (G)그룹에서 ‘조종기어의 부분품으로‘ steering coulum tubesㆍsteering track rods 등’을, (L)그룹에서 ‘핸들(steering wheel) ㆍsteering columns 및 steering boxesㆍ핸들의 축(steering wheel axles) 등’을 예시하여 설명하고 있고, - 소호 제8708.94호에는 ‘운전대(steering wheel)ㆍ스티어링 칼럼(steering column)ㆍ운전박스와 그 부분품’을 분류하고 있음 본 품은 자동차 조향 시스템에서 steering column 과 intermediate shaft rack and pinion gear box사이에 장착되어 핸들에서 오는 회전력을 전달하는 철강재 "Y" 형상의 물품으로, - 관세율표 제8703호의 차량에 전용되도록 설계·제작되었고, 제17부 주 제2호에 따라 제외되지 않으며 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않으므로 관세율표 제8708호에 분류되며, - 조향 장치의 부분품에 해당하므로, 소호 제8708.94호의 ‘운전대ㆍ스티어링칼럼(steering column)ㆍ운전박스와 그 부분품’에 해당함 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라, HSK 제8708.94-0000호에 분류함 |