참조번호 품목분류2과-5187
시행일자 2016-05-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2103.90-9030
품명 Mixed seasonings; SSF 652/K Mushroom; 美极香菇粉調味料; PR.CHNA
물품설명 Pasteurized sauce(Water, Wheat gluten protein, salt 16.382%, Wheat whole raw 6.496%, Bran wheat 1.241%, Acid acetic glacial, Dextrose monohydrate powder)27.796%, Wheat gluten sauce powder(Pasteurized sauce 97.45%, Salt refined 2.03%, Palm olein) 24.216%, Tapioca starch 15.31%, MSG 13.315%, Dextrose monohydrate 8.022%, Salt refined 5.293%, Citric acid, anhydrous, Flavor mushroom, Palm shortening 등으로 혼합, 조제된 베이지색계 분말을 원통형 금속캔에 소매포장한 것(내용량 : 550g)
- 용도 : 각종요리(국물, 볶음, 무침 등)의 조미료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2103호에는 "소스와 소스용 조제품, 혼합조미료"가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서 "(A) 소스와 소스용 조제품, 혼합조미료"에 대하여 "이 호에는 여러 성분(계란·채소·육·과실·분·전분·유·식초·설탕·향신료·겨자·향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육·어류·샐러드 등)에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 성분 등으로 혼합, 조제된 소매용의 혼합조미료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2103.90-9030호에 분류함