| 참조번호 | 품목분류1과-1001 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.94-0000 |
| 품명 | Part of steering system; Upper Shaft ; MZ1431614140-03Y |
| 물품설명 |
자동차 조향 시스템에서 조향휠과 결합되어 조향휠의 회전력을 로워 샤프트에 전달하는 역할하는 철강제의 UPPER SHAFT로 락링이 가운데 조립되어 있음
- 재질 : SWCH45K - 물품 사진 |
| 결정사유 |
관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 ‘제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것을 모두 충족하여야 한다‘라고 규정하고 있고, 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며, - 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에 해당되는 부분품과 부속품 중 (G)그룹에서 ‘조종기어의 부분품으로‘ steering coulum tubesㆍsteering track rods 등’을, (L)그룹에서 ‘핸들(steering wheel) ㆍsteering columns 및 steering boxesㆍ핸들의 축(steering wheel axles) 등’을 예시하여 설명하고 있고, - 소호 제8708.94호에는 ‘운전대(steering wheel)ㆍ스티어링 칼럼(steering column)ㆍ운전박스와 그 부분품’을 분류하고 있음 본 품은 자동차(제87류) 조향 시스템에서 운전대(steering wheel)과 결합되어 운전대의 회전력을 로워 샤프트(LOWER SHAFT)에 전달하는 철강제의 어퍼 샤프트(UPPER SHAFT)로서, - 관세율표 제17부 주 제2호 마목, 같은 제17부 해설서(총설), 같은 제8483호의 해설서에서, ‘엔진 또는 모터의 필수적인 부분을 구성하는 전동축 등은 제17부에서 제외하여 제8483호에 분류하나, 차량 또는 항공기에 전용 또는 원칙적으로 사용하도록 설계된 것은 제17부에 분류한다’라고 규정하고 있고, - 본 품은 관세율표 제8703호 차량의 운전대와 로워 샤프트에 결합하여 조향 시스템에 사용할 수 있도록 특정형상 등으로 설계·제작되었으므로, 소호 제8708.94호의 ‘운전대ㆍ스티어링칼럼(steering column)ㆍ운전박스와 그 부분품’에 해당함 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라, HSK 제8708.94-0000호에 분류함 |