| 참조번호 | 품목분류1과-1000 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.99-1000 |
| 품명 | TUBE OR PIPE FITTINGS ; OIL COOLER FIX BOLT ; 26420-25400 |
| 물품설명 |
한쪽 끝은 안에 나사선이 형성되어 있고, 다른 끝은 밖에 나사선이 형성된 원통 형상의 것으로 중앙에 원반 형상의 것이 돌출되어 있고, 내부는 유로가 형성되어 있음
- 재질 : STEEL(SWCH45K, 탄소강) - 용도 : 오일쿨러와 오일쿨러 호스(또는 TUBE) 연결하는 오일 유로 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7307호에 ‘철강제의 관연결구류’가 분류되며,
· 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다.’라고 설명하면서, · ‘주철 또는 강제의 나선가공된 연결구를 사용할 경우에는 스쿠류잉하는 방법으로 연결된다’라고 설명하고 있음 - 또한 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 ‘제7307호’는 범용성 부분품에 해당한다고 규정하고 있고, 같은 제16부 주 제1호 사항 및 제17부 주 제2호 나목 등에서 ‘제15부 주 제2호에서 규정한 비금속제의 범용성부분품은 제외한다’라고 규정하고 있어 비금속제의 범용성 부분품은 최우선적으로 재질에 따라 해당 호에 분류하여야 함 - 본 품은 오일쿨러와 오일호스(또는 튜브)를 스쿠류잉하는 방법으로 연결해주는 탄소강제의 연결구로서, 나선가공되어 있고 가운데에 칼라와 유사한 것이 부착되어 있으므로 ‘나선가공한 기타의 관 연결구류’에 해당함 - 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라, HSK 제7307.99-1000호에 분류함 |