| 참조번호 | 품목분류2과-4989 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | 플랜지;CHINA |
| 물품설명 |
볼트너트 체결을 위한 홀 가공된 철강제 원형 판 형태
- 크기 : ∅165(mm)×9T(mm) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다”라고 설명함 ㅇ 본 물품은 홀 가공된 철강제 원형 판 형태로 추가 가공 후 기구면에 파이프 등을 부착시키기 위한 반제품으로 관세율표 제7307호의 관연결구로 볼 수 없고 이류의 다른 호 또는 다른 류의 호에 특히 분류되지 않아 이를 ‘철강제의 기타제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 ㅇ 이외 관세율표 제9506호에 ‘일반적인 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상ㆍ기타의 운동용구(탁구용품을 포함한다) 또는 옥외게임용구(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)…’를 분류하고 - 관세율표 제95류 주 제3호에서 ‘주 제1호의 것을 제외하고는 이 류의 물품에 전용되거나 주로 사용되는 부분품과 부속품은 해당 물품과 함께 분류’하도록 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품이 사용 예 ②와 같이 운동기구의 각종 부분품과 함께 미조립 상태로 제시되어 완성된 형태의 운동기구를 구성하는 경우 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9506.91-0000호에 분류할 수 있음 |