참조번호 품목분류2과-4894
시행일자 2016-05-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 7326.90-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 변경고시 일부개정 제2017-30호
변경후 세번 7326.19-0000
품명 Other articles of iron or steel ; cover 링크용 ; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 스티어링 너클과 서스펜션 컨트롤암을 연결하는 볼조인트 조립품의 맨 아래쪽에 장착되어 이물질을 차단하고 밀폐하는 역할을 하는 물품

ㅇ 물품형태 및 재질

- 재질 : 스틸
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다."고 설명하고
- 이 호에는 “이 호에는 이 표의 다른 호에 해당하는 물품인 단조물(예: 기계나 기기의 부분품으로 인정될 수 있는 것) 또는 완성품으로서의 본질적인 특성을 갖지만 좀 더 가공이 요구되는 미완성의 단조물은 포함하지 않는다.“라고 추가적으로 설명하고 있음

ㅇ 본 건 물품은 스티어링 너클과 서스펜션 컨트롤암을 연결하는 볼조인트 조립품의 맨 아래쪽에 장착되어 이물질을 차단하고 밀폐하는 역할을 하는 철강제품에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함.