참조번호 품목분류2과-4903
시행일자 2016-05-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 7318.16-0000
품명 Nuts ; Nut 링크용 ; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 스티어링 너클과 서스펜션 컨트롤암을 연결하는 볼조인트 조립품을 차체에 고정시키 위해 체결하는 너트

ㅇ 물품형태 및 재질

- 재질 : 스틸
결정사유 ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되고,
- 동호 해설서의 (A)스크루·볼트와 너트그룹에서 "볼트와 너트(볼트엔드 포함)·금속용의 스크루 스터드와 기타 스크루(홈을 파거나 암나사 줄을 판 것 등의 여부는 불문한다)및 목재용 스크루와 코치 스크루(coach-screws)의 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용된다.“고 해설하고
- 너트는 “물건을 조일시에 볼트를 고정시키기 위하여 만들어진 것인데, 보통 전체가 나선상으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다. 이 호에는 날개형너트, 나비형너트 등이 포함된다. 록 너트(Lock nut)(보통 가느다란 것으로 다면체의 것)는 때로는 볼트와 같이 사용되어진다.”고 추가적으로 설명하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 스티어링 너클과 서스펜션 컨트롤암을 연결하는 볼조인트 조립품을 차체에 고정시키 위해 체결하는 너트에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호, 6호에 의거 제7318.16-0000호에 분류함.