| 참조번호 | 품목분류2과-4828 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3204.11-9000 |
| 품명 | Preparations based on disperse dyes; Mill Base; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 분산성 염료(C.I. Disperse Blue 359), 분산제, 물 등으로 조제된 암청색계 액상
- 용도 : 잉크 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3204호에는 "합성 유기착색제(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 이것을 기본 재료로 한 조제품(이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 소호 제3204.11호에는 "분산성 염료와 이들을 기본 재료로 한 조제품"을 세분류하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 분산성 염료를 기본 재료로 한 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3204.11-9000호에 분류함. |