| 참조번호 | 품목분류2과-4883 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6006.33-0000 |
| 품명 | Other knitted fabrics of synthetic fibres; Knit fabric, FOIL; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 폴리에스테르 97%, 탄성사 3%로 혼방된 서로 다른 색실로 편직한 위편직물로 일면에 광택이 있는 황갈색의 불규칙한 무늬로 날염한 것(폭 30cm 초과)
- 용도: 의류제조용 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6006호에는 “그 밖의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물”이 분류되며, 소호 제6006.33호에는 “합성섬유로 만든 서로 다른 색실의 것”을 세분류하고 있음 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 전 호에 것을 제외한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물이 포함된다. 예를 들어 이 호에는 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사 또는 고무사를 포함하지 않거나 또는 그러한 사의 함유중량이 5% 미만인 위편직 및 뜨개질 편물이 분류된다.”라고 설명하고 있음 - 참고로, 관세율표 제59류 주 제2호에서 “제5903호에는 다음 각 목의 것을 포함한다. 가. 플라스틱을 침투·도포·피복하거나 적층한 방직용 섬유직물[1제곱미터당 중량이나 플라스틱 재료의 성질(콤팩트 또는 셀룰러)인지에 상관없다]로서 다음에 해당되지 않는 것....(중략)...(4) 플라스틱을 부분적으로 도포하거나 피복한 그림 모양을 나타낸 직물류(일반적으로 제50류부터 제55류까지·제58류·제60류로 분류한다)”를 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 합성섬유 주기제로 만든 상이색사 위편직물로, 폭이 30cm를 초과하고, 탄성사는 전중량의 100분의 5미만인 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6006.33-0000호에 분류함 |