참조번호 품목분류3과-1341
시행일자 2016-05-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9019.10-2000
품명 F-Fancy Neck Massager; OSS-201A;; CN
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 모터가 회전하면서 마사지 헤드가 구동되어 지압 마사지와 발열기능을 통해 목 등의 근육을 완화시키고 혈액순환을 촉진함.

ㅇ 주요 사양
- 사이즈(㎝): 33*32*17.5
- 무게: 1.84kg
- 설정시간: 15분

(신청물품) (적용예시)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9019호에 “기계요법용 기기, 마사지용 기기, 심리학적 적성검사용 기기 및 오존흡입기ㆍ산소흡입기ㆍ에어로졸치료기ㆍ인공호흡기 또는 기타의 치료용 호흡기기”가 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “마시지용 기기”에 대해 “배(복부)ㆍ발ㆍ다리ㆍ등ㆍ팔ㆍ손ㆍ얼굴 등의 신체의 각 부분을 안마하는 장치는 일반적으로 마찰ㆍ진동 등의 동작을 하는 것이다. 수동식이나 동력식 또는 모터를 내장한 전기기계식(진동안마기)의 것이 있다.”고 해설함.

ㅇ 따라서 본 건 물품은 목 등을 지압하여 근육을 완화시키고 혈액순환을 촉진하는 마사지용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9019호의 용어) 및 제6호에 의거 제9019.10-2000호에 분류함.