| 참조번호 | 품목분류3과-1329 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.20-0000 |
| 품명 | SEAT ASSY-JUMP SEAT(A/LEATHER) |
| 물품설명 |
ㅇ 2열 이상 차량용의 뒷좌석 의자로 엉덩이 받침대와 등 받침대로 구성되어 있으며, 의자를 접었을 때 컵 홀더용으로 사용이 가능함
< 제품 사진 > < 장착 사진 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제94류 주 제2호에서는 “제9401호 내지 제9403호에서 규정한 물품(부분품을 제외한다)은 마루 또는 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것에 한하여 각각 이들 호에 분류한다. 다만, 다음의 물품은 매달거나 벽에 붙이거나 다른 물품 위에 놓고 사용하도록 만들어진 것이라 할지라도 이들 호에 분류한다. 가. … 나. 의자와 침대”로 설명하고 있고
ㅇ 관세율표 제9401호의 용어에 “의자(침대로 겸용할 수 있는 것인지의 여부를 불문하며, 제9402호의 것을 제외한다)와 그 부분품”을 분류하고 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 각종 의자(제94류 주 제2호에서 규정한 조건에 일치할 경우의 차량용 의자를 포함한다)를 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 단순 조립과정을 거쳐 차량에 장착되는 차량용 의자로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제9401.20-0000호에 분류함 |