| 참조번호 | 품목분류1과-977 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | BRKT-RR SUSP MTG, RH ; 71682-C5000 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 차량 후방 뒷바퀴를 감싸는 패널(PNL QTR COMPL)의 부품으로 차체를 형성하고 뒷바퀴와 현가장치를 연결하는 부위에 강성을 보강하는 역할을 하는 철강제 물품 - 재질 : 냉연강판(SGAFC590) - 크기 : 가로 455mm × 세로 109mm × 높이 45mm - 제조공정 : 원재료 입고 → 블랭크(형상따냄) → 드로우(형상작업) → 트림(잘라냄) → 플렌지/리스크라이크(형상재작업) → 피어싱/커팅 → 커팅/피어싱(홀작업) ο 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,
- 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류되며, 같은 호 해설서에 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품”으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 보닛(후드), 틀을 붙인 창·창(유리의 내부에 가열용저항체와 전기의 접속용 단자를 장치한 것·창틀 … ’ 등을 예시함. ○ 본 물품은 자동차 뒷바퀴를 감싸는 패널에 장착되어 차체를 형성하고 뒷바퀴와 현가장치를 연결하는 부위에 강성을 보강하는 철강제 물품으로 차량에 전용하도록 설계·제작되었고 제17부의 주 제2호에 의하여 제외되지 아니하며 타호에 분류되지 않는 물품이므로, ‘차체의 기타 부분품 및 부속품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |